Стол компьютерный игровой hyperblade hgbx 1060

Обновлено: 19.04.2024

Компьютерный стол – несущая конструкция игрового пространства, на территории которого геймер проводит большую часть своего времени. Поэтому он должен быть многофункциональным, надежным и конечно же стильным, подобно герою нашего обзора HIPER HG-PAR-1060.

Существует несколько негласных правил о том, как должен выглядеть среднестатистический стол геймера. Например, дека игрового стола должна достигать высоты в 75 сантиметров, быть не менее 100 сантиметров в ширину, обязательно быть прочной, влагостойкой, не страшащейся износа.

Геймерский стол должен обладать повышенной устойчивостью и системой менеджмента кабелей. Приветствуются дополнительные модули-держатели, возможность менять высоту столешницы, а также всяческие украшения, от стильного дизайна до подсветки.

Сегодня мы рассмотрим недорогой и довольно компактный, но функциональный игровой стол HIPER HG-PAR-1060. Поговорим о сборке, оценим его функционал и изучим недостатки.

Технические характеристики

  • Тип деки: геймерский стол;
  • Высота: 75 сантиметров;
  • Материал деки: МДФ с карбоновым покрытием;
  • Материал каркаса: сталь;
  • Ширина: 100 см;
  • Глубина: 60 см;
  • Подсветка: RGB;
  • Кабель-вводы: два;
  • Дополнительно: держатели для наушников и кружки.

Упаковка и сборка


HG-PAR-1060 сложен в плоскую, не слишком тяжелую коробку с упрочненными пластиком углами. Каждый компонент внутри сложен в отдельный полиэтиленовый пакетик, между металлическими ножками проложены пластины из пены.

Сборка стола осуществляется в три непродолжительных этапа. Первым делом владелец должен изъять деку, перевернуть ее дном вверх и прикрутить две К-образные ноги на четыре комплектных болта с шайбами. К ним прилагается многогранный ключ.



Отверстия в столешнице нарезаны с ювелирной точностью, болты входят легко и фиксируются очень жестко. Проблем с расположением ножек не возникнет – инструкция подробно иллюстрирует их положение относительно выреза на столешнице.

Следом надлежит придать ножкам жесткость при помощи трех поперечен. Две из них крепятся на заднюю часть стола, еще одна, с введенными в полость проводами, – вдоль внутренней стороны деки. На данном этапе нужно соблюдать осторожность, стальные элементы мгновенно оставляют царапины на черном покрытии.

HIPER HG-PAR-1060 KAPPA

При монтаже ребра под поверхностью деки, владельцу надлежит выбрать, с какой стороны стола будут идти провода подсветки. Определяющей станет часть поперечины с штекером. Именно она замкнет цепь с комплектным проводом, разрешающимся USB-коннектором.

Затем ножки – обычные пластиковые шайбы на длинных винтах, вкручивающиеся вручную на четырех сторонах стола. Производители не предусмотрели регулировку уровня высоты, но с их помощью можно упрочнить стол на неровной поверхности.

HIPER HG-PAR-1060 KAPPA

На финишной прямой останется прикрутить к столу пару модулей: слева и справа на внутренней стороне бортов столешницы проделаны отверстия для подстаканника, спереди находятся пазы для монтажа подставки для наушников.

Стол собирается буквально за пятнадцать минут, с этой задачей легко справится подросток. Самая трудная часть – ровно нанести наклейки на ножки стола. В комплекте их шесть, по три с каждой стороны. Можно обойтись и без декора, но с ним HIPER HG-PAR-1060 смотрится интереснее.

Особенности и впечатления

HIPER HG-PAR-1060 KAPPA

Самая сильная сторона HIPER HG-PAR-1060 – превосходная МДФ дека толщиной 15 миллиметров. 100-сантиметровой ширины более чем достаточно, чтобы разместить на столе всю необходимую периферию, а глубина в 60 сантиметров позволяет комфортно разместиться с 27-дюймовым монитором.

Покрытие под карбон не только изумительно смотрится. Оно совершенно не маркое и совсем не скользкое, отталкивает влагу и едва ли быстро сотрется. Пыль на деке видна хорошо, но это не должно стать проблемой для пользователя, который регулярно убирается на столе.

Обратите внимание на углы столешницы – карбоновый панцирь их полностью закрывает и сглаживает. Производители геймерских столов нередко клеят на ребра гибкие ленты, которые со временем неизбежно отходят, из-за чего древесноволокнистые плиты начинают расслаиваться, в то время как у HIPER HG-PAR-1060 они защищены сплошным слоем покрытия.

В глубине столешницы с левой и правой сторон находятся два отверстия для менеджмента кабелей с резиновыми вставками, обеспечивающими проводам фиксацию. Вставки вынимаются за ненадобностью, в них легко пролезают штекеры размером со стандартный USB-коннектор.

HIPER HG-PAR-1060 KAPPA

На небольшом, казалось бы, HIPER HG-PAR-1060, у меня уместился дисплей с довольно размашистыми ногами, небольшие колонки, широкоформатный XL коврик, стандартная клавиатура, мышка и пара геймпадов. Свободного места осталось еще много, поместится и банджи, и подставка для геймпадов, и что-нибудь еще.

К слову, настольный держатель для контроллеров в комплекте HIPER HG-PAR-1060 тоже предусмотрен. Металлический и устойчивый, он вмещает до двух геймпадов и оснащен еще тремя дополнительными слотами для дисков.



Зато держатель для кружки выведен за пределы столешницы с одной из сторон на выбор. Он достаточно широкий, чтобы вместить стандартную кружку или стакан. Емкость садится глубоко в металлические прутья, откуда уже не вывалится, как бы активно вы не играли.

Производитель заявляет, что максимальная нагрузка стола составляет 80 килограммов, чего хватит за глаза, если вы не собираетесь на нем сидеть. Складывается впечатление, что он может выдержать и больший вес, но проверять мы не решились.

HIPER HG-PAR-1060 KAPPA

Для стола предусмотрена скромная подсветка в виде двух светодиодных лент на каркасе под декой. Огни неброские и незаметны пользователю (столешница их закрывает), но на стену вблизи стола ложится приятное свечение, а взор с противоположной стороны радует дополнительный RGB элемент.

В комплекте идет небольшой пульт управления, позволяющий отрегулировать яркость, гамму и предустановленные режимы, чтобы заставить подсветку мерцать, менять окрас или статично светить определенным цветом.

HIPER HG-PAR-1060 KAPPA

Слабая сторона HIPER HG-PAR-1060 – его неустойчивость. Какой бы прочной не казалась конструкция, как бы ровно не стояли ножки, стол штормит во время активной игры. После тяжеловесного двухуровневого стола это немного раздражает, но не сказал бы, что сильно мешает играть.

Из этого недостатка вытекает еще одна приятная особенность – компьютерный стол HIPER невероятно легок. Легче двухместного обеденного стола. Его несложно переносить, он не оставит царапин или отметин на напольном покрытии. Во всяком случае, не сразу.

Заключение

Компьютерный игровой стол HIPER HG-PAR-1060 станет отличным приобретением для геймера с ограниченным игровым пространством. Он не слишком устойчивый, но очень компактный и почти невесомый, собирается в два счета и смотрится великолепно.

Замечательная дека прочна, защищена от влаги и деформаций, тактильно приятна на ощупь. Продуманы отверстия для проводов, держатели для кружки и наушников, регулируемая и яркая подсветка, которая не будет «бить в глаз» владельцу огнями во время игры.

Стол, несомненно, надежен, при правильной эксплуатации такой прослужит хозяину много лет. Если вы присматриваете что-то небольшое и удобное в уютный «геймерский уголок», возможно, этот вариант окажется кстати.

Игровой стол компьютерный HIPER HG-BX-1060 BLADE

Игровой стол фиксированной высоты
Карбоновое покрытие деки
Габариты стола: 100*60*75 см
Опоры: крашенный металл
Макс нагрузка: 100 кг
В комплект входит: держатели для чашки и наушников Игровой стол компьютерный HIPER HG-BX-1060 BLADE Игровой стол компьютерный HIPER HG-BX-1060 BLADE 0 /upload/iblock/5e6/fi6h3bsqmdxpqixhvprolsbvdjw0unxy/HG-BX-1060%20%282%29.jpg

Игровое кресло HIPER HGS-105 чёрное (кожа-PU, газлифт класс 4, регулируемый угол наклона)

  • Удобная, хорошо продуманная конструкция
  • Амортизированные подлокотники изогнутой формы с удобными подушечками
  • Удобная спинка с регулировкой наклона до 155° и возможностью фиксации
  • Гидравлический газлифт класса 4 выдерживает вес до 150 кг
  • Кресло оснащено регулируемым подголовником и подушкой для спины

Игровая мышь HIPER GMUS-3000 DRAKKAR HIPER DRAKKAR (GMUS-3000) – оптимальное решение для любителей компьютерных игр. Оптический сенсор с максимальным разрешением 4000 dpi дает возможность оперативно и точно реагировать во время прохождения экшенов и шутеров.

Данная модель идеально подходит для правшей. Матовое покрытие Soft-Touch предотвращает нежелательное нажатие клавиш.

На корпусе устройства расположено 8 кнопок, которые с легкостью настраиваются через специальное ПО. Микропереключатели Huano по бокам мышки рассчитаны на 5 миллионов нажатий. Устройство подключается к компьютеру USB-проводом длиной 1,5 метра. Защитная оплётка кабеля позволяет продлить срок его службы.

Модель оснащена системой регулировки и подбора веса, а так же яркой RGB подсветкой, которая работает в 4 режимах и настраивается через ПО.
Игровая мышь HIPER GMUS-3000 DRAKKAR

Гарнитура компьютерная игровая HIPER HS-140 Horn Гарнитура компьютерная игровая HIPER HS-140 Horn

Большие драйверы 50мм
Регулируемое оголовье
Мощный и объемный звук
Большие амбюшуры с хорошей звукоизоляцией Гарнитура компьютерная игровая HIPER HS-140 Horn

С этим товаром покупают

Игровое кресло HIPER HGS-105 Black цена 16890 руб.

Игровое кресло HIPER HGS-105 Black

Гарнитура компьютерная игровая HIPER HS-140 Horn цена 3290 руб.

Гарнитура компьютерная игровая HIPER HS-140 Horn

Гарнитура компьютерная игровая HIPER HS-140 Horn

HIPER GK-2 GENOME – полноразмерная мембранная клавиатура для самых искушенных геймеров.

Устройство оснащено 104 клавишами, включая 12 мультимедийных клавиш, запускающих такие функции, как: увеличение/уменьшение громкости, переключение треков, открытие почты, браузера, калькулятора и др. Три дополнительные клавиши G1, G2, G3 с левой стороны клавиатуры позволяют записать на них макросы.

Яркая RGB подсветка позволяет использовать устройство даже в самых тёмных помещениях. Также в модели предусмотрено изменение режимов и яркости подсветки.

Устройство подключается к компьютеру при помощи USB-кабеля, длиной 1,75м, что является оптимальной длиной для комфортного использования клавиатуры.

Игровая клавиатура HIPER GK-2 GENOME /upload/iblock/b26/GENOME_GK-2-0001.jpg

Игровая мышь HIPER GMUS-4000 COBRA Игровая мышь HIPER COBRA (GMUS-4000) оснащена надёжным оптическим сенсором с максимальным разрешением 6400 dpi, что обеспечивает высокую точность прицела и скорость реакции при прохождении шутеров, экшенов и других видов игр.

6 программируемых кнопок на корпусе настраиваются через специальное ПО. Две боковые кнопки значительно облегают игровой процесс. Ресурс нажатий микропереключателей 10 000 000 кликов.

Благодаря эргономичному дизайну модель удобно лежит в руке и подходит как для правой, так и для левой руки. Матовое покрытие Soft touch позволяет избежать случайного скольжения пальцев, а это значит, что рука не дрогнет в самый неподходящий момент. Устройство подключается к компьютеру при помощи USB – кабеля длиной 1,8 метра.

LED подсветка по нижнему срезу корпуса так же настраивается при помощи специального ПО.

Игровая мышь HIPER GMUS-4000 COBRA /upload/iblock/0fd/GMUS-4000KEYSHOT.72LIGHT.jpg

Микрофон HIPER H-M005 Микрофон для компьютера HIPER H-M005

Особенности:
Настольное исполнение
Регулировка наклона
Микрофон съемный (можно использовать без подставки)
Съемный POP -фильтр
Металлический корпус
Кнопка включения/выключения
USB кабель 2,2 м в оплетке
Для ПК Микрофон HIPER H-M005 /upload/iblock/c67/Hiper Broadcast Solo H-M005-1.jpg

Игровая мышь HIPER GMUS-3000 DRAKKAR цена 1849 руб.

Игровая мышь HIPER GMUS-3000 DRAKKAR

HIPER DRAKKAR (GMUS-3000) – оптимальное решение для любителей компьютерных игр. Оптический сенсор с максимальным разрешением 4000 dpi дает возможность оперативно и точно реагировать во время прохождения экшенов и шутеров.

Геймерский коврик для мыши HIPER GM600, XXL HIPER GM600 XXL - современный коврик для киберспорта, с увеличенной площадью поверхности.

ОСОБЕННОСТИ
Увеличенная игровая поверхность 640 Х 210 мм
Улучшенное покрытие обеспечивает максимальную точность и удобство управления
Подходит для любого типа мыши с любой чувствительностью
Резиновая нижняя часть с защитой от скольжения
Плоское плетение двойной нитью по краям
Поверхность: текстиль с уплотненным плетением

Технические характеристики:
Размеры: 640 х 210 мм
Толщина: 3 мм
Материал: Тестурированный каучук с антискользящим покрытием
Поверхность: Текстиль с уплотненным плетением (control edition)
Цвет: черный
Срок гарантии: 12 месяцев
EAN 4603721480029

* Спецификация продукции может изменятся без предварительного уведомления
Геймерский коврик для мыши HIPER GM600, XXL /upload/iblock/4bf/GM-620_var4.341.jpg

HIPER GK-6 STURMER – полноразмерная мембранная клавиатура для любителей компьютерных игр. Корпус, выполненный из алюминия, значительно повышает устойчивость устройства на любой поверхности, что позволяет играть в самые динамичные шутеры и экшены, а защита от влаги помогает не бояться случайно пролитых на клавиатуру жидкостей.

Модель оснащена 104 клавишами, 12 из которых отвечают за мультимедийные функции, такие как включение/остановка воспроизведения, уменьшение/увеличение громкости и т.д. Ресурс клавиш – 10 миллионов нажатий

Устройство подключается к компьютеру при помощи USB-кабеля длиной 1,6 м. Тканевая оплётка поможет защитить провод от нежелательных перегибов и сжатий и тем самым продлить срок его службы.

HIPER GK-6 STURMER отличается яркой RGB подсветкой, которая даёт возможность использовать клавиатуру даже при отсутствии освещения.

Игровая клавиатура HIPER GK-6 STURMER /upload/iblock/4db/GK-6_var_1.299.jpg

Активная акустическая система 2.1 HIPER FlameThrower PRO (H-TR4(BK)) HIPER Flame Thrower PRO – настоящий игровой мультимедийный центр с расширенными возможностями: FM радио, подключение по Bluetooth, возможность проигрывания музыки с USB носителя, SD или внешнего источника звука.
Это активная акустическая система 2.1, состоящая из двух колонок общей мощностью 6 Вт и сабвуфера мощностью 5 Вт. Вместе с тем она компактна - 24 x 14 x 16 см.
Особенную атмосферу создаст яркая семицветная светодиодная подсветка, пульсирующая в такт музыке. Просто вставьте USB-кабель в USB-порт вашего компьютера, смартфона, ноутбука или любого совместимого устройства, для питания и подключите его к разъему для наушников 3,5 мм - динамики готовы к работе, без дополнительных драйверов и программ. Управление громкостью и перемотка треков осуществляются кнопками и регулятором на передней панели сабвуфера. Лёгкий и компактный, корпус Flame Thrower PRO выполнен из пластика, мобилен и будет вашим верным спутником в любых развлечениях. Активная акустическая система 2.1 HIPER FlameThrower PRO (H-TR4(BK)) /upload/iblock/193/HIPER FlameThrower PRO 2.jpg

Обзор игрового стола HIPER HG-PAR-1060 KAPPA — компактный, крепкий, карбоновый

Линейка игровых компьютерных столов от HIPER GAMING

HIPER GAMING - игровое подразделение бренда HIPER, одного из ведущих производителей потребительской электроники на российском рынке, объявляет о старте продаж новой категории продукции - игровых компьютерных столов.

Геймеры смогут выбирать сразу из пяти доступных моделей, каждая из которых обладает собственными отличительными особенностями. Так, модели Blade и Nopus оснащены RGB-подсветкой, Flash Left и Flash Right - дополнительной боковиной, а стол Electro оборудовандвумя моторами для регулировки высоты.

HIPER BLADE - самый доступный игровой стол в новой линейке. Он отличается небольшими размерами и лаконичным дизайном, способен выдержать до 100 кг нагрузки, а его высота составляет 75 см. Поверхность стола изготовлена из МДФ и покрыта карбоном, а опоры сделаны из прочного крашенного металла. В комплекте к столу прилагаются держатели для чашки и наушников, чтобы они не мешали во время напряженных игровых сессий. Подсветка RGB поможет сделать атмосферу игры более яркой, а органайзер для проводов позволит сохранить порядок на столе.

Линейка игровых компьютерных столов от HIPER GAMING

HIPER NOPUS - более крупная модель игрового компьютерного стола, на которой можно удобно разместить сразу два больших монитора. Это пригодится геймерам, которые любят вести стримы своих игр. Как и в предыдущей модели, столешница изготовлена из МДФ с карбоновым покрытием, опоры - из металла. Стол оснащен RGB-подсветкой, держателями для кружки и наушников, органайзером для проводов и способен выдержать нагрузку до 150 кг.

Линейка игровых компьютерных столов от HIPER GAMING

HIPER FLASH LEFT и HIPER FLASH RIGHT - два “зеркальных” игровых компьютерных стола с дополнительной боковиной, которая, в зависимости от модели, может располагаться слева или справа от пользователя. В отличие от предыдущих моделей, этот стол можно регулировать по высоте от 70 до 80 см (три положения). Традиционно, столы оснащены держателями для кружки и наушников, органайзером для проводов.

Линейка игровых компьютерных столов от HIPER GAMING

Линейка игровых компьютерных столов от HIPER GAMING

HIPER ELECTRO - самый продвинутый игровой стол в линейке HIPER, который оценят увлеченные геймеры. Он оснащен двумя электромоторами для регулировки высоты в диапазоне от 74 до 119 см, при этом стол запоминает удобную высоту и возвращается к ней при необходимости. Каркас и ножки изготовлены из стали, столешница - из МДФ с карбоновым покрытием. Для удобства пользователя предусмотрены держатели для кружки и наушников, органайзер проводов. Особенность модели - таймер контроля осанки, который периодически будет напоминать пользователю о необходимости сидеть ровно.

Линейка игровых компьютерных столов от HIPER GAMING

Игровые компьютерные столы HIPER будут доступны в продаже в конце августа 2021 эксклюзивно в магазинах М.Видео по следующим рекомендованным розничным ценам:

Читайте также: