Шкаф кроссовый оптический на 24 порта

Обновлено: 24.09.2022

Оптический кросс -это корпус коммутации (так же называемый оптическая панель) оптического многоволоконного кабеля и оптических пассивных элементов (оптических патч кордов и оптических розеток). Пигтейл оптоволоконного оборудования размещенный в слайс кассете и имеющий внутри соединение в гильзе КДЗС (40 мм и 60 мм), с другой стороны через проходной оптический адаптер размещенный на лицевой стороне кросс стоечного 19"(рэкового в коммутационные и телекоммуникационные шкафы) или настенного оптического бокса и соединяющейся с оптическим коммутационным шнуром . Соответствуют ГОСТ P 53246-2008

В наших каталогах Вы найдете и сможете купить по выгодной цене оптические кроссы в настенном и 19 дюймовом исполнение:

  • настенные оптические боксы (в том числе пластиковые и оптические варианты и предсобранные)
  • кроссы оптические 19 дюймовые стоечные
  • оптические розетки
  • дополнительные аксессуары (КДЗС, сплайс кассеты)

Сплайс кассета оптическая | Вставка оптическая | КДЗС

Сплайс кассета оптическая | Вставка оптическая | КДЗС

Оптический кросс настенный | Бокс оптический настенный

Оптический кросс настенный | Бокс оптический настенный

Оптический кросс настенный укомплектованный

Оптический кросс настенный укомплектованный

Оптический кросс 19

Оптический кросс 19" стоечный укомплектованный

Кросс оптический стоечный

Кросс оптический стоечный

Держатель КДЗС (пластиковый) сплайс-холдер

Вставка заглушка

Вставка на 6 SC-duplex или 6 LC-квадро

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 16 портов , SC/LC розеток, сплайс-кассета с крышкой (пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опция)

RC19 ШКОН-У-4-FC/UPC-9/125 Кросс оптический настенный на 4 порта FC/UPC 9/125мкм укомплектованый(пигтейл FC/UPC 9/125-4шт, розетка FC-4шт, ложемент, КДЗС-4шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 4 FC/UPC

RC19 ШКОН-У-24-FC/APC-9/125 Кросс оптический настенный на 24 порта FC/APC 9/125мкм укомплектованый(пигтейл FC/APC 9/125-24шт, розетка FC-24шт, планки FC/ST, сплайс кассета с крышкой-1шт, КДЗС-24шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 24 FC/APC

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-FC/APC-9/125 Кросс оптический 19 стоечный 1U на 24 порта FC/APC 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл FC/APC 9/125-24шт, розетка FC-24шт, КДЗС-24шт)

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-DLC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19 стоечный 1U на 24 порта DLC/UPC 62,5/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC 62,5/125-48шт, розетка DLC-24шт, КДЗС-48шт)

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-FC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19 стоечный 1U на 24 порта FC/UPC 62,5/125мкм укомплектованный оптический бокс ((пигтейл FC 62,5/125-24шт, розетка FC-24шт, КДЗС-24шт)

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 16 портов , ST/FC розеток, сплайс-кассета с крышкой (пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опция)

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 24 портов , SC/LC розеток, сплайс-кассета с крышкой (пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опция)

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 64 портов , ST/FC розеток, сплайс-кассета с крышкой (пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опция)

RC19 ШКОН-У-16-FC/UPC-9/125 Кросс оптический настенный на 16 портов FC/UPC 9/125мкм укомплектованый(пигтейл FC/UPC 9/125-16шт, розетка FC-16шт, планки FC/ST, сплайс кассета с крышкой-1шт, КДЗС-16шт)

RC19 ШКОН-У-4-ST/UPC-50/125 Кросс оптический настенный на 4 порта ST 50/125мкм предсобранный (пигтейл ST 50/125-4шт, розетка ST-4шт, ложемент, КДЗС-4шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 4 ST/UPC

RC19 ШКОН-У-24-FC/UPC-ОМ4-50/125 Кросс оптический настенный на 24 порта FC 50/125мкм (ОМ4) предсобранный (пигтейл FC 50/125 (ОМ4)-24шт, розетка FC-24шт, планки FC/ST, сплайс кассета с крышкой-1шт, КДЗС-24шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 24

Кросс оптический стоечный | оптическая панель 19, 1U, 8 портов ST/FC, сплайс-кассета с крышкой (пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС - опция) RC19

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 4 порта , ST/FC розеток, с держателем КДЗС ( пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опционально )

RC19 ШКОН-У-4-SC/UPC-9/125 Кросс оптический настенный на 4 порта SC/UPC 9/125мкм укомплектованый(пигтейл SC/UPC 9/125-4шт, розетка SC-4шт, ложемент, КДЗС-4шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 4 SC/UPC

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-DLC/UPC-50/125 Кросс оптический 19 стоечный 1U на 24 порта DLC/UPC 50/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC 50/125-48шт, розетка DLC-24шт, КДЗС-48шт)

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-FC/UPC-50/125 Кросс оптический 19 стоечный 1U на 24 порта FC/UPC 50/125мкм укомплектованный оптический бокс ((пигтейл FC 50/125-24шт, розетка FC-24шт, КДЗС-24шт)

RC19 ШКОН-У-4-DLC/UPC-50/125 Кросс оптический настенный на 4 порта DLC 50/125мкм предсобранный (пигтейл LC 50/125-8шт, розетка DLC-4шт, ложемент, КДЗС-8шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 4 DLC/UPC

RC19 ШКОН-У-16-DLC/UPC-9/125 Кросс оптический настенный на 16 портов LC/UPC duplex 9/125мкм укомплектованый(пигтейл LC/UPC 9/125-32шт, розетка DLC-16шт, планки SC/DLC, сплайс кассета с крышкой-1шт, КДЗС-32шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 1

RC19 ШКОН-У-16-ST/UPC-9/125 Кросс оптический настенный на 16 портов ST/UPC 9/125мкм укомплектованый(пигтейл ST/UPC 9/125-16шт, розетка ST-16шт, планки FC/ST, сплайс кассета с крышкой-1шт, КДЗС-16шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 16 ST/UPC

RC19 ШКОН-У-16-SC/UPC-62,5/125 Кросс оптический настенный на 16 портов SC 62,5/125мкм предсобранный (пигтейл SC 62,5/125-16шт, розетка SC-16шт, планки SC/DLC, сплайс кассета с крышкой-1шт, КДЗС-16шт) Оптический настенный бокс укомплектованный 16 SC/UPC

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 4 порта , SC/LC розеток, с держателем КДЗС ( пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опционально )

RC19 Кросс настенный | Кросс оптический настенный | 32 портов , ST/FC розеток, сплайс-кассета с крышкой (пигтейлы, проходные адаптеры, КДЗС опция)

RC19 ШКОН-У-24-DLC/APC-9/125 Кросс оптический настенный на 24 порта LC/APC duplex 9/125мкм укомплектованый(пигтейл LC/APC 9/125-48шт, розетка DLC-24шт, планки SC/DLC, сплайс кассета-2шт, крышка для сплайс кассеты-1шт, КДЗС-48шт) Оптический настенный бокс

Что такое оптический бокс, кросс и шкос и для чего он нужен?

Содержание:

  1. Что такое оптический бокс и зачем он нужен
  2. Особенности конструкции боксов
  3. Виды оптических кроссов:
  4. Количество и типы адаптеров оптического бокса

Оптический бокс или кросс - это специальная распределительная коробка, которую используют для соединения или коммутации волокон оптических проводов или кабелей. Он необходим для обеспечения надежого соединения и работу проводов в коммутации.

Основные преимущества таких кроссов:

  • защита кабелей от механических и других повреждений;
  • защита от влаги и пыли;
  • удобство монтажа на любую поверхность и работа с проводами.

Особенности конструкции

Главные составляющие оптического распределительного кросса:

  • пластиковый или металлический корпус;
  • вводы для многожильных оптоволоконных кабелей;
  • сплайс-кассеты с гильзами, а также термоусадочными трубками — обеспечивают правильную укладку волокон;
  • адаптеры, которые служат для присоединения волоконно-оптических патч-кордов или пигтейлов.

Оптические боксы, которые монтируются на вертикальные поверхности, например стены, столбы и другие, нередко устанавливаются на открытом воздухе или же в местах общего доступа. По этой причине корпуса таких моделей обычно имеют дополнительную защиту от несанкционированного доступа. К тому же они, как правило, максимально герметичны. Это бережет их содержимое от пыли и влаги.

На противоположных панелях устройства обычно размещаются вводы кабеля. Настенные оптические боксы имеют вводы на верхней и нижней частях корпуса.

Оптические распределительные боксы могут оснащаться лицевой панелью и иметь откидную крышку. Это обеспечивает комфорт проведения монтажных работ.

Совет: при покупке оптического бокса сразу позаботьтесь о крепежных элементах, а также дополнительных оптических розетках.

Виды оптических кроссов:

  • PON — модели, которые предназначены для распределения светового сигнала в соответствии с PON-технологией, предполагающей древовидную архитектуру с несколькими выходами и одним входом.
  • FTTx — модели, использующиеся для распределения сигнала по соответствующей технологии, которая предусматривает создание выделенных линий: один кабель — один абонент.

Также существуют мини- и микро-боксы. Они могут быть такими же, как FTTx и PON, но характеризуются меньшими размерами. Такие модели покупают для применения в местах, насыщенных сетевыми девайсами.

По высотам оптических кроссов самый популярный это размер 19 или шкос 1u , но бывают и 2u , и 3u .

Количество и типы адаптеров оптического бокса

Количество адаптеров может варьироваться от 1 до 32 шт. и более. Популярное количество адаптеров: 4 , 8 , 16 , 24 , 32 , 48 . Сколько нужно, зависит от количества подсоединяемых телекоммуникационных и сетевых устройств. Такие кроссы называются укомплектованные кроссы .

Что касается типов адаптеров, то они могут маркироваться как «simplex» — для одинарных соединителей, или же «duplex» — для сдвоенных соединителей.

  • FC — обеспечивает надежную фиксацию посредством вкручивания. Имеет металлический корпус.
  • SC — пластиковый адаптер, соединение осуществляется с помощью защелки.
  • LC — такой же, как предыдущий вариант, только меньшего размера.
  • ST — изготавливается из никелево-латунного сплава, характеризуется байонетным механизмом.

Примечание: существуют распределительные боксы оптические, которые поставляются без адаптеров. В этом случае нужный аксессуар приобретается отдельно.

Зная особенности сети, предполагаемое место установки, вы без труда сможете подобрать подходящий оптический кросс. Отметим, что стоимость бокса зависит от типа и количества адаптеров, а также материала корпуса и степени защиты.

Кросс оптический 19" (ШКОС) укомплектованный на 16 FC портов SNR-ODF-24R-16FC-P (комплект)

SNR-ODF-24R-16FC-P (комплект), Кросс оптический 19" (ШКОС) укомплектованный на 16 FC портов SNR-ODF-24R-16FC-P (комплект)

Для уточнения цены и сроков поставки направьте запрос менеджеру. Время ответа на запрос 1-2 рабочих дня.

На заказ Товар на данный момент отсутствует на складе. Есть возможность привезти его по вашему заказу.

Вместе с товаром покупают

Описание SNR-ODF-24R-16FC-P (комплект):

Описание:
Кросс оптический стоечный на 16 оптических портов FC/UPC, с комплектом розеток и пигтейлов, с возможностью расширения до 24 портов.
Оптический стоечный кросс предназначен для монтажа магистрального оптического кабеля с последующей коммутацией оптических линий.

Кросс, оснащен тремя кабельными вводами, что позволяет легко вводить кабель. Конструкция предусматривает фиксацию вводимого кабеля по оболочке с помощью пластиковых хомутов, а так же фиксировать силовой элемент с помощью винтового зажима.

Кросс поставляется с двумя предустановленными универсальными сплайс кассетами, крышкой для сплайс-кассеты, адаптерной планкой, заглушками, оптическими адаптерами FC, пигтейлами, комплектом КЗДС. Оптические порты располагаются на сменных адаптерных планках.

Для удобства монтажа и обслуживания глубина установки кросса в стойке или шкафу может быть изменена.
Представленный кросс является собственной разработкой которая вобрала в себя все самое лучшее от аналогов. Кросс можно рекомендовать как функциональную замену широко распространенным моделям таким как ШКОС-Л, ШКОС-М, ШКОС-МУ и другим аналогичным.

Характеристики:
Количество оптических портов - 16;
Количество кабельных вводов- 3;

Габариты:
Высота - 45 мм;
Ширина - 440 мм;
Глубина - 200 мм.

Комплект поставляется набором компонентов (без коммутации между розетками и пигтейлами):
• SNR-ODF-24R-LE - Кросс оптический 19" (ШКОС), до 24 портов (без планок)
• FT-U-01 - Сплайс-кассета универсальная FT-U-01
• FT-U-01-CVR - Крышка прозрачная для сплайс-кассеты универсальной FT-U-01
• SNR-ODF-AP-FC - Планка адаптерная для SNR-ODF R-серии (FC)
• SNR-ODF-AP-BLANK - Металлическая заглушка для SNR-ODF R-серии
• SNR-ADP-FC SM - Адаптер проходной SNR FC-FC SM
• SNR-PC-FC/UPC-3m (0,9) - Шнур монтажный оптический FC/UPC SM 3м. (0,9мм)
• SNR-TCT-1.0/60-010 - Гильза термоусадочная 60мм, комплект 10 шт.
• SR1010BK - Пластиковая клипса для оптических кроссов SNR-ODF

Характеристики SNR-ODF-24R-16FC-P (комплект):

Описание представленного продукта содержит справочный характер и может отличаться от технической документации производителя. Советуем вам при оформлении заказа проверять наличие выбранных вами функций и свойств. Если вы выявили отклонения в описании, то вы всегда можете об это сообщить – отметив ошибку и нажав кнопки клавиатуры SHIFT + ENTER

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-SC/UPC-9/125 Кросс оптический 19" стоечный 1U на 24 порта SC/UPC 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл SC 9/125-24шт, розетка SC-24шт, сплайс кассета, КДЗС-24шт)

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-SC/UPC-9/125 Кросс оптический 19 стоечный 1U на 24 порта SC/UPC 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл SC 9/125-24шт, розетка SC-24шт, сплайс кассета, КДЗС-24шт)ШКОС-У-19-1U-24-SC/UPC-9/125 фото

Орган по сертификации продукции Общество с ограниченной ответственностью "НИЦ ТЕСТ"

Отказное письмо №3367

Отказное письмо №3367

Отзывы ШКОС-У-19-1U-24-SC/UPC-9/125 RC19

Отзывы о компании Анбик на Яндекс картах

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/APC-9/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/APC-9/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта LC/APC duplex 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC/APC 9/125-64шт, розетка LC-32шт, КДЗС-64шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/UPC-9/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/UPC-9/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта LC/UPC duplex 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC/UPC 9/125-64шт, розетка LC-32шт, КДЗС-64шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/UPC-50/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/UPC-50/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта LC/UPC duplex 50/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC/UPC 50/125-64шт, розетка LC-32шт, КДЗС-64шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-DLC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта LC/UPC duplex 62,5/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC/UPC 62,5/125-64шт, розетка LC-32шт, КДЗС-64шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/APC-9/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/APC-9/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта FC 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл FC/APC 9/125-32шт, розетка FC-32шт, КДЗС-32шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/UPC-9/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/UPC-9/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта FC 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл FC/UPC 9/125-32шт, розетка FC-32шт, КДЗС-32шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-ST/UPC-9/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-ST/UPC-9/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта ST/UPC 9/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл ST/UPC 9/125-32шт, розетка ST-32шт, КДЗС-32шт)

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-DLC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-DLC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19" стоечный 1U на 24 порта DLC/UPC 62,5/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC 62,5/125-48шт, розетка DLC-24шт, КДЗС-48шт)

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-DLC/UPC-50/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-1U-24-DLC/UPC-50/125 Кросс оптический 19" стоечный 1U на 24 порта DLC/UPC 50/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл LC 50/125-48шт, розетка DLC-24шт, КДЗС-48шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/UPC-50/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/UPC-50/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта FC 50/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл FC/UPC 50/125-32шт, розетка FC-32шт, КДЗС-32шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-FC/UPC-62,5/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта FC 62,5/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл FC/UPC 62,5/125-32шт, розетка FC-32шт, КДЗС-32шт)

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-ST/UPC-50/125 Кросс оптический 19

RC19 ШКОС-У-19-2U-32-ST/UPC-50/125 Кросс оптический 19" стоечный 2U на 32 порта ST/UPC 50/125мкм укомплектованный оптический бокс (пигтейл ST/UPC 50/125-32шт, розетка ST-32шт, КДЗС-32шт)

Комплексные поставки сетевого оборудования с честными сроками поставки.

Срочная доставка заказа от 3 часов в г.Москва и Московской области. Собственный грузовой транспорт это оптимальное решение для доставки крупногабаритных и комплексных заказов сетевого оборудования по Москве и Московской области.

Доставка в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Томск, Самара, Уфа, Воронеж, Пермь, Волгоград, Краснодар и другие города России и стран СНГ осуществляем через 7 транспортных компаний для доставок грузов.

Под собственной маркой RC19 производим в России и Беларуси телекоммуникационное и кабеленесущее оборудование и поставляем под маркой RC19 товары импортированные нами из Китая

Два склада в Москве рядом с метро Каширская с большой номенклатурой телекоммуникационных напольных и настенных шкафов , кабельных лотков и электротехнических комплектующих. Прямые поставки из Китая модулей вентиляторных, осевых вентиляторов, стоек 19 дюймов и медных 19 дюймовых шин .

Надежная компания с более чем 10 летним опытом работы на рынке сетевого и кабеленесущего оборудования. Весь товар сертифицирован и является подлинным.

Ценовая политика компании с особыми скидками для торговых, монтажных и инжиниринговых организация. Исключительно интересные цены в 3 колонке для постоянных клиентов.

Читайте также: